Крестный ход в память блаженной Матроны Московской прошел в с. Амурзет ЕАО

11:26 | 8 апреля, 2017
8 апреля, РИА Биробиджан.

В последний день пребывания ковчега с частью святых мощей блаженной Матроны Московской в с. Амурзет Еврейской автономной области, районном центре Екатерино-Никольского благочиния, состоялся крестный ход с этой святыней. Верующие прошли с хоругвями, ракой и иконой по улицам села и набережной Амура, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской епархии.

Крестный ход начался от храма Пророка Илии.  За время пребывания в Октябрьском районе мощей святой блаженной Матроны Московской — одной из самых почитаемых в народе святых — святыне поклонились во всех населенных пунктах муниципалитета, здоровья у нее просили пациенты местной больнице.

Святая Матрона Московская — русская святая ХХ века. Родившись слепой и увечной, она с детства проводила много времени в молитве к Богу, и Господь даровал ей милость — утешать людей и помогать людям. Матрона Московская прославлена в лике святых и ее просят умолить Бога даровать помощь в проблемах, бедах и скорбях. Молитвенное шествие возглавил благочинный Екатерино-Никольского округа, настоятель храма Пророка Илии иеромонах Спиридон (Абрамов) в сослужении настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского с. Биджан иеромонаха Игнатия (Момонт). В крестном ходе приняли участие прихожане, жители и гости села, казаки во главе с атаманов Средне-Амурского окружного казачьего общества Константином Селиверстовым. По окончании Крестного хода отец Спиридон прочел молитву святой Матроне Московской, испрашивая ее молитвенного заступления, и помощи и все участники крестного хода приложились к святыне. Также батюшка пожелал всем крепости духа, здоровья, мира и благополучия.

img_8991 img_9010 img_9014 img_9020 img_9041 img_9086 img_9135 img_9220 img_9229 img_9262 img_9317 img_9383 img_9403 img_9414 img_9416 img_9432 sobyitie-img_9303

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *