Кристина Теплицкая победила в финале боксерского турнира

9:35 | 25 января, 2016
25 января, РИА Биробиджан.

Серией ярких убедительных побед биробиджанских боксеров завершился VIII Дальневосточный турнир памяти тренера муниципальной ДЮСШ Руслана Шаймухамедова, проходивший в течение трех дней в городском Дворце культуры. И открыла эту серию уже в первом финальном бою воспитанница отделения бокса детско-юношеской спортшколы  Кристина Теплицкая. Она встречалась с очень сильной соперницей из Амурской области Анастасией Астапенко, имевшей преимущество не только в росте и длине рук, но и в весе, а это очень важные в боксе показатели. Тем не менее наша юная землячка проявила характер, точно следовала указаниям свои наставников Евгения Бахтигорийцева и Михаила Рабичева. Особенно это было заметно в концовках раундов, когда Кристина усиливала напор и добирала очки, завоевывала симпатии судей, мнения которых, правда, в итоге разошлись,  однако  в пользу биробиджанской спортсменки. Как потом выяснилось, бой Теплицкой с Астапенко был признан самым красивым в турнире.

Успешно выступили также и многие другие учащиеся отделения бокса ДЮСШ Биробиджана. К примеру, Даниил Бридов, встречаясь с хабаровчанином, боксировал настолько уверенно и расчетливо, с каждой секундой усиливая свой натиск, что опытные секунданты поспешили выбросить на ринг полотенце, просигнализировавшее о полной капитуляции представителя краевой школы бокса. Успешно выступили также Андрей Медведчиков, за которого пришли поболеть девчонки-школьницы, и Даниил Червоненко. Но не уехали домой без наград также и гости – спортсмены соседних регионов. В числе тех почетных гостей, кто вручал им награды, был и мэр города Биробиджана Евгений Коростелев. Градоначальника за вклад в развитие бокса тоже наградили.

Михаил Рабичев со своими воспитанниками - Даниилом Червненко и Даниилом Бридовым Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (16)

Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (15) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (14) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (13) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (12) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (11) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (10) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (9) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (8) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (7) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (6) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (5) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (3) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (2) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова (1) Финалы Дальневосточного турнира по боксу памяти тренера Руслана Шаймухамедова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *