Критическая ситуация сложилась в трех городских поселениях Облученского района ЕАО с подготовкой к зиме

17:00 | 29 июня, 2019
29 июня, РИА Биробиджан.

Не иначе, как критической называет ситуацию с подготовкой котельных к зиме в трех крупных городских поселениях глава администрации Облученского района Еврейской автономной области Виктор Орел. Такую оценку он озвучил на заседании коллегии, рассматривавшей ход летней ремонтной кампании в системе ЖКХ, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«Состоялось очередное заседание коллегии при главе администрации Облученского района. В работе совещательного органа приняли участие председатель Собрания депутатов Файзали Раджабов, помощник прокурора Облученского района Виталий Поляков, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД России по Облученскому району ЕАО Александр Батищев, а также главы поселений.
На повестке дня первым значился вопрос о ходе подготовки к отопительному периоду 2019-2020 года на территории Облученского муниципального района. Главы и представители администраций поселений выступили с информацией о том, какие мероприятия в рамках предстоящего отопительного периода проводятся на их территории. Критическая ситуация сложилась в Облученском, Теплоозерском и Бирском городских поселениях. В настоящее время в этих поселениях отсутствует ресурсоснабжающая организация. Виктор Орел настоятельно рекомендовал главам создать муниципальные унитарные предприятия, которые занялись бы обслуживанием жилищно-коммунального хозяйства.
Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы:
1) О реализации Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов РФ, входящих в состав ДФО, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» на территории Облученского муниципального района;
2) Об итогах перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание на территории Облученского муниципального района», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #подготовка #зима #Облучье

Фото: сайт Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Критическая ситуация сложилась в трех городских поселениях Облученского района ЕАО с подготовкой к зиме: Один комментарий

    1. Сергей

      Когда его уже или отстранять или посадят, как Коростелев а, за новые аварийные дома в Известковом. Деньги бюджетные улетели немалые.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *