Кромешную тьму на пер. Аремовский в Биробиджане развеют фонари благодаря взаимодействию депутата ЗС ЕАО Елизаветы Славиной с мэрией города

16:00 | 29 мая, 2019
29 мая, РИА Биробиджан.

Депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области по городскому округу №2 Елизавета Славина обращалась в отдел ЖКХ мэрии города с просьбой решить вопрос уличного освещения на переулке Аремовском, жители которого по утрам и вечерам вынуждены передвигаться в кромешной тьме. Сегодня пришёл ответ о положительном решении вопроса, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Взрослые — полбеды. Поселковая дорога, ведущая от многоквартирных домов к Биршоссе протяженностью около 700 метров погружена во мрак, именно по ней утром в школу в полной темноте пробираются в школу дети. Учитывая отдаленность от центра и отсутствие патрулей полиции такие опасные прогулки могут закончится трагедией. Я сама лично прошла по этой дороге и утром и вечером. И знаете, чувство не из приятных. Почти полгода мы с руководителем управления ЖКХ искали возможность хотя бы частично осветить этот район. Сегодня и решение, и возможность есть. Мы понимаем, что два светильника  — это недостаточно. Но два лучше, чем ничего. И это начало. Главное — возможность техприсоединения района, а количество опор и светильников затем увеличить будет уже проще»,  — говорит Елизавета Славина.

Ответ на обращение (стр. 1)

Ответ на обращение (стр. 2)

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #освещение #благоустройство

Объезд района Заречье (пер. Аремовский)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Кромешную тьму на пер. Аремовский в Биробиджане развеют фонари благодаря взаимодействию депутата ЗС ЕАО Елизаветы Славиной с мэрией города: Один комментарий

    1. Майкова Н.Д

      Подскажите к кому обращаться по установке водозаборной колонки по адресу ул.Волочаевская 26 и Тракторный 1. Счета за потребление воды приходят, а жители-ПЕНСИОНЕРЫ ходят с тяжёлыми вёдрами в отдалённые колонки по воду! Водоканал молчит,не реагирует на электронные письма!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *