Кросс в зачет городской спартакиады пробежали школьники Биробиджана

12:52 | 23 сентября, 2016
23 сентября, РИА Биробиджан.

Осенний кросс в рамках городской школьной спартакиады собрал сегодня на муниципальном стадионе «Дружба» 220 старшеклассников всех общеобразовательных учреждений Биробиджана. Борьба на беговых дорожках была очень упорной. Как сообщил главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии областного центра Александр Данченко, дистанции для участников установили разные.

— Девушки бежали на тысячу метров, а юноши – на две тысячи, — рассказал Александр Сергеевич. —  До кросса в общем зачете лидировала школа №5. На втором месте шла школы №7, на третьем – первая школа. Возможно, сегодня расстановка команд изменится.

О том, насколько высоки были ставки межшкольной борьбы , свидетельствовал финиш. Многие бегуньи буквально выкладывались на последних метрах, а одна девушка и вовсе упала без сил. Впрочем, медицинская помощь ей не потребовалась. Итоги командного зачета в кроссе будут подведены на следующей неделе. А финиширует городская спартакиада только в ноябре. Помимо кросса остаются еще три вида.

СОБЫТИЕ - Школьники пробежали кросс в рамках городской спартакиады (2) Школьники пробежали кросс в рамках городской спартакиады (1) Школьники пробежали кросс в рамках городской спартакиады (4) Школьники пробежали кросс в рамках городской спартакиады (5) Школьники пробежали кросс в рамках городской спартакиады (6) Школьники пробежали кросс в рамках городской спартакиады (7) Школьники пробежали кросс в рамках городской спартакиады (8) Школьники пробежали кросс в рамках городской спартакиады (9) Школьники пробежали кросс в рамках городской спартакиады

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *