Круг станичного казачьего общества «Покровское» прошёл в п. Приамурском ЕАО

12:00 | 9 февраля, 2022
9 февраля, РИА Биробиджан.

На встрече казаков присутствовали  заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Мария Костюк, глава Смидовичского района ЕАО Евгений Башкиров, казаки, сотрудники администрации Приамурского городского поселения, представители общественности, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Заместитель председателя правительства области – руководитель аппарата губернатора и правительства области Мария Костюк от лица главы региона Ростислава Гольдштейна выразила благодарность атаману общества «Покровское» Сергею Худякову за многолетний добросовестный труд, поздравила его с 70-летием и вручила  Почётную грамоту губернатора автономии.

Мария Федоровна отметила большой личный вклад Сергея Михайловича в возрождение и становление казачества на территории автономии. С 2015 года он возглавляет добровольную народную дружину станичного казачьего общества «Покровское». 25 казаков стоят на охране границы, общественного порядка, экологии и оказывают всяческую помощь в ликвидации ЧС на территории района. Также Сергей Худяков занимается развитием казачества в образовательных учреждениях. Так под руководством атамана в СКО «Покровское» обучаются девять юных казачат.

Евгений Башкиров в свою очередь  отметил благодарственными письмами членов Средне-Амурского окружного казачьего общества и станичного казачьего войска «Покровское» за активную работу.

Слова признательности и пожелания  дальнейшей плодотворной деятельности в адрес казаков высказали председатель районной общественной организации ветеранов Валентина Бардаль и глава администрации Приамурского городского поселения Александр Симонов.

Здесь же избрали делегацию на Большой Круг Средне-Амурского казачьего общества, который состоится в середине февраля в Биробиджане.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *