Круглосуточно борются с наводнением спасатели в п. Приамурский ЕАО

19:30 | 31 августа, 2019
31 августа, РИА Биробиджан.

На сегодняшний день в Еврейской  автономной области наиболее сложной остаётся обстановка в Смидовичском районе, а именно в  с.Даниловка, п.им.Тельмана, п.Николаевка, с.Владимировка, п.Волочаевка-1,-2, п. Соцгородок, п.Приамурский. Сейчас здесь подтоплены 349 приусадебных участков и 33 жилых дома. Помощь населению – первоочередная задача спасателей. Обратиться за ней может каждый. Заявки от населения принимаются в местной администрации и по телефону 112, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Наводнение в ЕАО

«В посёлках Смидовичского района группировки спасателей оказывают гражданам помощь: в перевозке вещей и урожая с дачных участков, вывозе домашнего скота, доставке питьевой воды к подтопленным домам. За прошедшие сутки такая помощь оказана 64 семьям.

Помимо этого продолжаются работы по укреплению гребней водозащитных дамб, восстановлению автодорог и откачке воды насосными  перекачивающими станциями.

Наводнение в ЕАО

— В п. Приамурском по ул. Озерной, ул. Партизанской организовано ночное дежурство спасателей, работают 2 мотопомпы, а днём совершается объезд территорий и проводятся работы по перекрытию дренажных труб и подсыпке низменных участков.  В п.им. Тельмана жителями частного сектора установлено 5 мотопомп для откачивания воды, сотрудниками МЧС России и волонтёрами нарощен гребень защитной дамбы, обслуживаются насосные станции. В с. Даниловка и п. Николаевка аналогично круглосуточно продолжается перекачка воды с территорий посёлков в реки через тела дамб. В зоне ЧС специалисты осуществляют мониторинг гидрологической обстановки, координируют работы по восстановлению дорожного полотна на федеральной трассе Чита – Хабаровск, — рассказывает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Валентин Гарин.

Наводнение в ЕАО

В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Еврейской автономной области и оказании адресной помощи населению задействованы силы и средства в количестве 705 человек, 128 единиц техники», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наводнение #спасатели #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *