Круглосуточно работает телефон доверия в ГУ МЧС России по ЕАО

8:30 | 24 сентября, 2021
24 сентября, РИА Биробиджан.

Телефон доверия в МЧС России создан в целях обеспечения эффективной связи с населением, оперативного реагирования на факты нарушения требований пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, по линии гражданской обороны, безопасности на воде, а также для пресечения фактов создания административных барьеров и нарушений служебной дисциплины со стороны должностных лиц министерства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— За текущий год на телефон доверия поступило 33 обращения. Чаще всего граждане предпочитают оставлять заявки анонимно.  В большинстве случаев обращения связаны с несоблюдением требований пожарной безопасности на придворовых территориях. Людей беспокоят такие проблемы, как нескошенная сухая трава вблизи от жилых домов, которая может стать причиной пожара.  А так же, несанкционированная установка ограничительных блоков на территории двора, препятствующих проезду пожарной машины , —   заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях, Павел Ходосов.  —  На каждое сообщение мы своевременно отреагировали и приняли все необходимые меры для предотвращения нарушений.

Позвонив по номеру 23-999, вы можете задать свои вопросы и сообщить о фактах нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях. После рассмотрения обращения заявителю в установленный срок направляется письменный ответ о принятых мерах. В случае если заявитель не желает представиться и сообщить о себе необходимые данные, обращение регистрируется как анонимное и ответ не направляется. Аналогичные единые «телефоны доверия» действуют во всех территориальных органах МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *