«Круглый стол» по вопросам проводимых мероприятий в рамках «Десятилетия детства», проведен в Биробиджанской воспитательной колонии

8:30 | 6 июня, 2019
6 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области прошло заседание «круглого стола» с представителями органов государственной власти Еврейской автономной области, правозащитных и общественных организаций, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В работе совещания приняли участие начальник департамента семейной политики и обеспечения деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав при правительстве Еврейской автономной области Марина Авачева, председатель Попечительского совета Биробиджанской воспитательной колонии Любовь Парчевская, представители областной Общественной наблюдательной комиссии во главе с председателем — Татьяной Файн, сотрудники аппарата УФСИН России по Еврейской автономной области, пенитенциарного учреждения и школы, действующей на территории колонии.

На заседании был рассмотрен вопрос о реализации в воспитательной колонии Плана основных мероприятий ФСИН России до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства. С докладом выступил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ Биробиджанская ВК Прохор Шабанов. Он отметил, что за практически полуторагодовой период выполнения мероприятий, предусмотренных Планом, достигнуты определенные положительные результаты. Например, в 2018 году, при поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от ЕАО Анатолия Тихомирова, на территории колонии была построена футбольная коробка, а в 2019 году, также при поддержке Анатолия Федоровича, начнется реализация проекта «Наследие памяти», ставшего одним из победителей областного конкурса социально значимых проектов «Война. Победа. Память». Внимание докладчика также было обращено на вопросы, которые предстоит решить до 2020 года.

По итогам заседания его участниками было принято решение провести рабочую встречу с представителями различных организаций города и области в целях определения конкретных мероприятий, направленных на совершенствование воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #круглый_стол #БВК #УФСИН

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *