Круглый год за полцены: ветеранам труда в ЕАО добавили 4,5 месяца для льготного проезда

13:00 | 9 октября, 2021
9 октября, РИА Биробиджан.

Депутаты парламента Еврейской автономной области приняли закон, который дает право ветеранам труда получать компенсацию за билеты на электрички независимо от сезонности поездок. Сейчас имеющие это государственное звание пенсионеры обладают правом на 50-типроцентную компенсацию проезда на пригородном железнодорожном транспорте только с 1 октября по 15 мая и, соответственно, за проезд в летний сезон (с 16 мая по 30 сентября) компенсация им не выплачивается, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт регионального парламента.

Теперь норма о периоде, за который предоставляется мера поддержки, из закона исключена, и с 1 января 2022 года ветераны смогут получать компенсацию за проезд в любое время.

«Таким образом, мы установили еще и единый подход к назначению этой компенсации различным категориям граждан. Ведь труженики тыла изначально имели право получать ее без привязки к сезонности. Сейчас то же самое сделано и для ветеранов труда, что позволит повысить уровень их социальной защищенности», — прокомментировал документ председатель парламента ЕАО Роман Бойко.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #льгота #проезд #компенсация #закон

Фото: аккаунт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *