Крупнейшие российские банки продолжают выдавать кредиты по программе «Дальневосточная ипотека» на льготных условиях

9:00 | 22 марта, 2022
22 марта, РИА Биробиджан.

Процентная ставка по программе — 2% годовых, однако в ряде случаев не превышает 0,1% годовых (12+). Например, ипотека на таких беспрецедентных условиях доступна зарплатным клиентам Сбера и клиентам банка ВТБ — в случае, если заемщики соответствуют критериям, предъявляемым к участникам программы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По данным Корпорации развития  Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), с 3 по 10 марта более 600 молодых семей с Дальнего Востока уже улучшили свои жилищные условия благодаря «Дальневосточной ипотеке».

«Дальневосточная ипотека» выдается: молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом до 35 лет (включительно); гражданам России в возрасте  до 35 лет (включительно), имеющим ребенка в возрасте до 18 лет (при неполной семье); участникам программы «Дальневосточный гектар»; гражданам, переехавшим на Дальний Восток по региональным программам повышения мобильности трудовых ресурсов (без ограничений по возрасту и семейному положению).

Жилье можно купить на первичном рынке в городах, на первичном и вторичном рынках в сельской местности, на первичном и вторичном рынке в 34 моногородах ДФО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *