Крупной суммы денег лишил сторож хозяев не до конца сгоревшего дома в ЕАО

8:00 | 26 июля, 2020
26 июля, РИА Биробиджан.

120 тысяч рублей и 400 юаней, спрятанных в тайниках не до конца сгоревшего жилого дома, похитил сторож, нанятый хозяевами. Супруги ранее приглашали мужчину для помощи по хозяйству, поэтому доверяли ему. Когда случился пожар, семья переехала, а присмотреть за строением, в котором не закрывались окна и двери, вновь попросили знакомого. Забрать деньги, спрятанные, как казалось, надежно, не поспешили. Полиция задержала вора в невменяемом алкогольном состоянии. При нем нашлось уже только 29 тысяч рублей и триста юаней, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В городской отдел полиции с заявлением о краже120 тысяч рублей и 400 юаней обратился 36-летний житель Биробиджанского района. На место происшествия была направлена следственно оперативная группа. Было установлено, что кража совершена путем свободного доступа из нежилого дома. Потерпевший пояснил, что несколькими неделями ранее в принадлежащем ему доме произошел пожар, в настоящее время дом стал не пригоден для жилья, окна и двери не закрываются. Пожить в дом они пустили мужчину, который раньше помогал им по хозяйству. Часть имущества, а также деньги, которые супруги хранили в разных местах в доме, потерпевший забрать после пожара не успел. Приехав, в дом спустя несколько дней он увидел валявшиеся на полу подарочные пакеты, в которых хранил деньги. Знакомого же нигде не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. При нем находились 29 тысяч рублей и 300 юаней. Пояснить задержанный ничего не смог, так как находился в сильном алкогольном опьянении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #нарушение #закон #кража #деньги

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *