Крупные инвестпроекты запустят в Смидовичском районе ЕАО в 2020 году

15:30 | 2 декабря, 2019
2 декабря, РИА Биробиджан.

Встречи с главами муниципальных образований региона проводит губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь. Основная задача этих мероприятий – подвести итоги уходящего года и наметить задачи на будущее, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Накануне глава региона провёл совещания с руководителями Биробиджанского и Смидовичского районов. Сергей Солтус и Максим Шупиков рассказали о текущей ситуации в муниципальных образованиях.

Крупные инвестпроекты запустят в Смидовичском районе ЕАО в 2020 году

В Биробиджанском районе отсутствуют стратегические производственные предприятия, основные доходы муниципальное образование получает с аренды земель сельхозназначения. Постепенно решаются проблемы в сфере ЖКХ, проходит модернизация объектов теплоснабжения и внутренних сетей.

В Смидовичском районе работает ряд перспективных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства. На 2020 год запланирован запуск крупных инвестиционных проектов, а также развитие уже существующих. При этом будут решаться вопросы по качеству водоснабжения в ряде населённых пунктов и ремонта автомобильных дорог. Запланировано строительство новых социальных объектов – школ и детских садов.

Крупные инвестпроекты запустят в Смидовичском районе ЕАО в 2020 году

– Информация, полученная на таких встречах, очень полезна. Совместно мы вырабатываем план действий на будущее и стараемся решить те проблемные вопросы, которые волнуют граждан в муниципальных образованиях. Что-то удаётся сделать оперативно. Проекты, которые требуют длительного времени затрат, будут включены в соответствующие федеральные программы, – сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #глава #прием #губернатор

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *