Крупный инвестор из Красноярска заходит в Биробиджан на строительство жилья

14:30 | 13 июля, 2022
13 июля, РИА Биробиджан.

Аукцион на приобретение новых квартир в рамках государственной программы переселения граждан из ветхого жилья готовит мэрия Биробиджана. Торги могут состояться уже в ближайшие недели, что в свою очередь даст старт массовому строительству многоквартирных домов в городе по новой технологии, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

По информации городской администрации, в Биробиджан заходит крупная строительная компания из Красноярска. В настоящий момент согласован и выделен земельный участок по улице Карла Макса — порядка 10-ти гектаров под строительство 10-ти многоквартирных домов. Планируется первым этапом 38 тысяч квадратных метров жилья ввести в эксплуатацию. Все документы уже подготовлены и, возможно, в конце июля или в начале августа будет объявлен аукцион на приобретение квартир по программе переселения, что должно стать локомотивным перезапуском всей отрасли в регионе. У подрядчика строительные мощности есть. Технология уже опробована в Республике Саха (Якутия) и в других регионах с суровым климатом.

В дальнейшем под застройку рассматриваются районы улиц Шалаева и Охотской. Участки уже сформированы, сейчас ведутся работы в рамках модернизации системы ЖКХ, по техническим условиям подключения водоснабжения, водоотведения и энергетики.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *