Крупный проект по освещению города разрабатывают в Биробиджане

12:30 | 20 июля, 2020
20 июля, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана под руководством мэра города Александра Головатого прошло совещание с представителями хабаровской компании «Ланит Партнер». На встречи обсудили вопросы уличного освещения на территории областного центра. В настоящее время специалисты приступили к разработке крупного проекта. Такое поручение мэрии областного центра дал врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Крупный проект по освещению города разрабатывают в Биробиджане

— В Биробиджане решение вопроса с уличным освещением назрело давно, — прокомментировал Александр Головатый. – По этому поводу очень много обращений, жалоб поступает Ростиславу Эрнстовичу, мне лично и депутатам городской Думы. Поэтому оперативно подключились к разработке проекта. В него в обязательном порядке включены городские посёлки, где больше всего проблем с уличным освещением. По проекту уличные светильники будут соответствовать всем нормам безопасности. Они будут установлены таким образом, чтобы освещали не только автомобильные дороги, но тротуары, пешеходные переходы и подходы к ним, автобусные остановки.

Крупный проект по освещению города разрабатывают в Биробиджане

К работе активно подключились депутаты городской Думы. Они будут курировать работу по своим участкам. После того, как план будет подготовлен, начнется его реализация под контролем врио губернатора области.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #освещение #благоустройство

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *