Крымская весна. Мы вместе!

15:55 | 18 марта, 2016
18 марта, РИА Биробиджан.

Митинг-концерт под таким названием собрал сегодня в Биробиджане более сотни горожан. Патриотическую акцию активисты посвятили двухлетию возвращения Крыма в Россию. Как отмечали выступившие в официальной части мероприятия член регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Овчинников, ректор Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Наталья Баженова, председатель Биробиджанской еврейской общины «Фрейд» Роман Ледер, директор средней школы им. Исаака Пришкольника села Валдгейм Андрей Бялик и другие ораторы, 18 марта 2014 года народом полуострова и руководством страны было принято правильное решение, основанное на результатах референдума. Биробиджанцы, как выяснилось, тоже проводили свои опросы крымчан.

— Мне посчастливилось быть на съезде еврейских общин в Москве, — рассказала Роман Ледер. – И там я встретился с евреями Крыма. Спросил их откровенно, где им лучше – в Украине или в России? В ответ услышал: конечно, в России. Это даже с простой житейской точки зрения очевидно. Выросли пенсии, пособия.

Андрей Бялик признался, что лично для него важно даже не то, сколько Крым был в своей истории в составе России, и сколько в составе Украины, хотя огромное преимущество получается в пользу первой.

— Для меня важно, что теперь 9 мая на площадях в Севастополе, Симферополе будут маршировать ветераны Великой Отечественной войны, — сказал педагог. – А вот последователи Степана Бандеры там маршировать уже никогда не будут.

По-своему выразили свою любовь к Крыму биробиджанские артисты. Со сцены прозвучали патриотические п6есни. Участие в акции приняли председатель законодательного Собрания области Анатолий Тихомиров, мэр Биробиджана Евгений Коростелев, депутаты, представители общественности.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *