Крыша бани – не балкон, но и на ней курить не следовало бы в п. Хинганск ЕАО

11:00 | 29 сентября, 2019
29 сентября, РИА Биробиджан.

Курение на крыше бани могло привести к возгоранию нежилого строения в п. Хинганск Облученского района Еврейской автономной области. Случай пожара стал еще одной живой иллюстрацией своевременности введения запрета на использование открытого огня, который вводится с 1 октября в России, правда, в отношении балконов жилых домов,  сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО.

«В 20:57 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании нежилого строения по ул. Октябрьской, п. Хинганск, Облученского района. Соседи, увидев дым, вызвали пожарных.

Через семь минут на место происшествия прибыли огнеборцы добровольной пожарной команды п. Хинганск в составе четырех человек и одной единицы техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание, не дав распространиться пламени на соседний дом и гаражи. В результате пожара выгорела крыша строения по всей площади. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности.  Одной из возможных причин возгорания называют пренебрежение правилами пожарной безопасности, а именно курение неустановленных лиц на крыше. По факту пожара проводится проверка. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #курение #пожар #баня

Фото: сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *