Крышу КНС «Водоканала» отремонтировали по требованию прокуратуры ЕАО

14:00 | 14 июля, 2022
14 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана в рамках надзорных мероприятий выявила нарушения требований законодательства при подготовке объектов коммунальной инфраструктуры городского округа к отопительному сезону.  Так, на момент проверки установлено, что помещение канализационно-насосной станции № 11 МУП «Водоканал» находится в неудовлетворительном техническом состоянии, кровля здания повреждена, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Между тем работы по ремонту кровли в здании не проводились, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу возникновения негативных последствий при дальнейшей эксплуатации данного объекта.

Ранее прокуратура города реагировала на эти нарушения и вносила в мэрию представление об их устранении, однако ремонт кровли длительное время не проводился.

В этой связи, прокуратура города Биробиджана направила в суд исковое заявление о возложении на мэрию областного центра обязанности провести ремонт кровли на здании канализационно-насосной станции и выполнить иные мероприятия по подготовке данного объекта к прохождению предстоящего отопительного периода.

Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время судебное решение исполнено, завершены работы по ремонту кровли здания. Нарушения закона устранены.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *