«Кто из нас задира?»: вину за конфликты между собой перекладывали друг на друга двое школьников в ЕАО

8:00 | 24 июня, 2022
24 июня, РИА Биробиджан.

Три протокола составлены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджанского района на родителей мальчиков, которые учинили ссору между собой, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал районной администрации.

«В первом случае ребенок рассказал членам комиссии, что защищал честь своей мамы, которую оскорбил соседский мальчишка. Произошел конфликт.

Во втором случае несовершеннолетний отстаивал уже свою честь, так как тот же соседский мальчишка «задирал» его и дразнился.

Третьим на заседание КДН зашел тот самый юный задиристый сосед. Он пояснил, что обидчиком вовсе не является, всё совсем наоборот, обижают его. Эту версию поддержала и мама несовершеннолетнего, но ее слова явно разнились с ситуацией, описанной в первых двух случаях.

Кстати родители двух первых мальчиков, пояснили, что мама обидчика, дело которого рассматривалось последним, не хочет идти на контакт, кричит и обвиняет в конфликте других детей, а ее сын ни при чём.

В ходе разбирательств субъекты профилактики сделали вывод, что задирой всё-таки является последний фигурант. Ребенок на время летних каникул предоставлен сам себе, пришкольную площадку не посещает в отличие от двух первых детей, вот и развлекается, как может.

По двум первым делам родителям несовершеннолетних вынесено предупреждение, так как конфликты не должны решаться в детских ссорах. А маме «забияки» назначен штраф 100 рублей.

Со всеми родителями были проведены профилактические беседы, о необходимости учить детей взаимовежливости и решать конфликтные ситуации словами, без привлечения субъектов профилактики», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *