Кто куда, а мы на рыбалку: ролевыми играми отметили День отца дошкольники в Биробиджане

15:00 | 26 июня, 2021
26 июня, РИА Биробиджан.

Ежегодно в России и ещё 40 странах мира в третье воскресенье июня отмечается День отца — международный праздник, посвященный всем папам мира, который накануне отметили и в МБДОУ «Детский сад №5» г. Биробиджана. Тематической развлечение провели в формате ролевых игр – будущие отцы, воспитанники старшей группы, сразу же пошли на рыбалку, потом сели за руль и постреляли, сообщили РИА Биробиджан педагог-психолог Антонина Смирнова и воспитатель Дарья Фёдорова.

— Этот праздник не так популярен, как День матери, но не менее важен для общества. Ведь быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа…. «Один отец значит больше, чем сто учителей»- говорил Джордж Герберг, — напомнили педагоги.

Праздник в старшей группы решили отметить тематическим развлечением, нацеленным на воспитание любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувство гордости за своего отца, на создание условия для поддержки традиций уважительного отношения к отцу, на составление отношений партнёрства и сотрудничества между отцом и ребёнком.

Развлечение помогло мальчишкам выступить в роли будущих пап. Они ходили на рыбалку, водили автомобиль, соревновались в стрельбе и, конечно же, говорили комплименты девочкам. Также ребята совместно с педагогом-психологом составляли маленькие рассказы о своих папах, отгадывали загадки и выучили замечательное стихотворение.

«Поздравляем всех пап и говорим Вам огромное спасибо за верность своему отцовскому долгу, способности относиться к своим детям с безграничной любовью и терпением. Чествуем тех пап, которые для своих сыновей и дочек смогли стать героями, примерами для подражания и вообще теми людьми, которые «могут», как в известной песенке, «всё, что угодно», — подвели итог педагог-психолог Антонина Смирнова и воспитатель Дарья Фёдорова.

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад №5» г. Биробиджана

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *