Суд отправил в колонию бабушку, по вине которой погиб ее внук в ЕАО

16:00 | 26 июня, 2021
26 июня, РИА Биробиджан.

В Ленинском районном суде Еврейской автономной области вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека. Жертвой преступления стал несовершеннолетний внук осужденной, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

Установлено, что в ноябре 2020 г. гр. Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, растопила печь и, не убедившись в безопасности, не проконтролировав исправность отопительного оборудования, уснула, оставив печь без присмотра. Вместе с гр. Т. в доме проживал ее внук, 2007 года рождения, который в силу возраста не мог принять мер к самозащите в случае необходимости. Через некоторое время произошло возгорание от топившейся печи и пожар в квартире, где проживали осужденная и ее внук. От острого отравления угарным газом и другими продуктами горения ребенок скончался.

Подсудимая виновной себя в совершении преступления признала полностью.

Приговором суда гр. Т. был признан виновной с назначением ей наказания виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фото: сайт Ленинского районного суда в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *