Кто останется в аналоговом телеэфире после 3 июня?

14:42 | 28 мая, 2019
28 мая, РИА Биробиджан.

Как уже известно, 3 июня ЕАО перейдёт на цифровое вещание. В этот день будут выключены все аналоговые телепередатчики, каналы которых входят в первый и во второй мультиплексы цифрового телевидения, благодаря которым зрители десятилетиями принимали сигнал на обычную комнатную антенну. Теперь, владельцам телевизоров, выпущенных до 2012-го года, чтобы смотреть 20 федеральных телеканалов понадобится приобрести специальную приставку.

Однако это не означает, что прекратят свою работу аналоговые передатчики частных телевизионных компаний, к этому их никто и ничто не обязывает.

Как сообщили в Управлении Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу, своё аналоговое вещание, наряду с цифровым и кабельным, продолжит телеканал «СТС-Биробиджан», входящий в медиа-холдинг «РИА Биробиджан».

Таким образом, телеканал СТС-Биробиджан становится единственным аналоговым вещателем в Биробиджане. Свою работу мог бы продолжит и еще один существующий в Биробиджане аналоговый передатчик муниципальной телекомпании, но он отключён.

Напомним, что биробиджанцам,  у которых подключено кабельное телевидение ОТРПЦ или интерактивное телевидение от «Ростелекома» и «ТТК», беспокоиться вообще не о чем, зрители этих сетей как обычно будут смотреть свои любимые программы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *