Кто следующий: новые дополнительные выборы ожидаются в ЕАО

10:00 | 13 апреля, 2019
13 апреля, РИА Биробиджан.

Некоторые депутаты поселенческих собраний Еврейской автономной области могут в ближайшее время сложить полномочия. В связи с этим в единый день голосования 8 сентября, как отмечалось на встрече начальника управления по внутренней политике правительства ЕАО Сергея Овчинникова с председателем областной избирательной комиссии Еленой Саутиной, могут пройти дополнительные выборы. Пока точно известно только о 13-ти избирательных кампаниях, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт избирательной комиссии ЕАО.

«12 апреля 2019 года председатель избирательной комиссии Еврейской автономной области Саутина Е.В. провела рабочую встречу с начальником управления по внутренней политике Еврейской автономной области Овчинниковым С.Г.

В ходе встречи обсудили вопросы по предстоящим выборам в единый день голосования на территории области. Елена Викторовна обозначила предварительный перечень избирательных кампаний, которые состоятся в единый день голосования в сентябре 2019 года. Всего предварительно по состоянию на 12 апреля т. г. ожидается в единый день голосования 13 избирательных кампаний, в том числе: выборы депутатов Собрания депутатов Ленинского, Облученского, Октябрьского, Смидовичского муниципальных районов, депутатов городской Думы и 8 избирательных кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов городских и сельских поселений по одномандатным избирательным округам. Подчеркнула, что 8 избирательных кампаний по одномандатным избирательным округам – это только предварительные данные. По сведениям, представленным представительными органами поселений, намечаются дополнительные принятия решений о досрочном сложении полномочий некоторых депутатов. Напомнила о пункте 8 статьи 71 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», который обязывает проведение дополнительных выборов, в случае, если депутат, избранный по одномандатному округу, досрочно прекратит свои полномочия.

Обратила внимание на вопрос обеспечения избирательных участков в день голосования металлодетекторами.

Также, вновь акцентировала внимание на вопросе о том, что все председатели территориальных избирательных комиссий Еврейской автономной области исполняют обязанности не на штанной основе. Сказала, что избирательной комиссией неоднократно поднимался вопрос о рассмотрении возможности исполнения обязанности председателями территориальных избирательных комиссий на штатной основе. Отметила, что и Центральная избирательная комиссия Российской Федерации подняла этот вопрос на уровне всех субъектов Российской Федерации», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #выборы #депутаты

Фото: сайт Правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *