Кубки, дипломы и подарки получили юные патриоты ДОСААФ ЕАО

9:21 | 15 марта, 2016
15 марта, РИА Биробиджан.

Итоги Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, организованного областным отделением ДОСААФ России при поддержке правительства ЕАО, мэрии Биробиджана, военнослужащих Биробиджанского гарнизона и региональных управлений силовых ведомств, подвели в понедельник в городском Дворце культуры. Как сообщил председатель Совета Добровольного общества содействия армии и флоту автономии Сергей Овчинников, всего в рамках патриотической акции было проведено более 50-ти мероприятий. Это встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий, сдача норм комплекса «Готов к труду и обороне», экскурсии в воинские части, спортивные соревнования. Впервые 21 февраля в сквере Победы состоялся военно-исторический фестиваль, который решено сделать ежегодным. А воспитанники детских садов и школ областной столицы приняли участие еще и в творческом конкурсе. Участников торжественной церемонии приветствовала заместитель председателя правительства области Елена Лагошина. Она напомнила, что сдача норм ГТО возрождена в России и в Еврейской автономной области после многолетнего перерыва. Абитуриенты с заветными значками могут теперь рассчитывать при поступлении в вузы на прибавку баллов к ЕГЭ.

— Но не это главное, — сказала Елена Валерьевна. – Главное то, что соревнования состоялись и прошли успешно. Позвольте мне от имени губернатора области, от правительства поздравить вас и вручить заслуженные нграды.

Награды победителям и призерам всероссийских соревнований «Арми-2016», включавших сдачу норм ГТО,  Елена Лагошина вручала вместе с Сергеем Овчинниковым. В числе награжденных были студенты Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, Биробиджанского политехнического техникума, профессионального училища №6 (г. Облучье), кадеты МЧС (юные пожарные), учащиеся школ города. Особенно отличились первая и шестнадцатая школы.

Затем Сергей Овчинников подвел итоги городского творческого конкурса, в ходе которого дошкольникам и школьникам предлагалось выразить свое отношение к своей Родине, к воинскому долгу, к патриотизму в стихах, рисунках, фотографиях, компьютерных композициях.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *