Кубки и медали лиги «КЭС-Баскет»

9:00 | 17 февраля, 2016
17 февраля, РИА Биробиджан.

Первенство Облученского района по баскетболу среди девушек на призы школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» прошло в Центре развития спорта. Участие в турнире приняли команды школ № 4 п. Хинганск, № 15 п. Биракан, № 24 п. Бира, а также школы № 2 Облучья(капитан Вероника Григоревская). В подобных состязаниях облученцы не выставляли свою команду на протяжении длительного времени.

Команды играли по круговой системе, и сразу лидерство захватили хинганцы и бирчане. Эти две команды встретились последними в игре. Первая половина игры завершилась со счетом 10:10 и лишь вторая выявила победителя (команда школы № 24, капитан Алена Король). Баскетболистка  Наталья Березикова отмечена как самый ценный игрок и награждена Дипломом школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В аналогичных состязаниях среди юношей самый ценный игрок — Андрей Зюзин, капитан команды этой же школы. Он также награжден Дипломом за подписью  генерального директора АНО ШБЛ «КЭС-Баскет».

На втором месте — хинганцы (капитан Анастасия Гусева), на третьем — бираканцы (капитан Юлия Плотникова).

Победителю и призерам вручены кубки и медали Всероссийской школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Лига отметила и учителей физкультуры — Татьяну Щербакову, Дмитрия Мунгалова, Людмилу Бормотову, Евгения Каменского, тренера-общественника Владимира Игнатенко. Им вручены благодарности за развитие баскетбола в муниципальном образовании.

Алла ТЮРИНА

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *