Кубковый «Урожай» в «Пурге» не потерялся

16:40 | 9 июля, 2016
9 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня состоялся первый полуфинальный матч на Кубок области по футболу. По составу и месту встречи это была полная калька игры двухнедельной давности, когда в рамках первенства ЕАО биробиджанская «Пурга» принимала на муниципальном стадионе «Дружба» смидовичский «Урожай». Тогда хозяева буквально разгромили гостей – 6:1. Но не зря говорят, что кубковые поединки отличаются от «регулярных». Так случилось и на этот раз. Смидовичане нисколько не комплексовали по поводу своего недавнего поражения, хотя вновь забили только однажды. Сделал это Александр Здор, с игры. Но зато и пропустили в шесть раз меньше – счет с пенальти сравнял Александр Эпов. Игра закончилась вничью, и теперь у себя дома «Урожаю» достаточно в ответном матче, который состоится завтра, 10 июля, в 11.00в п. Смидович, сыграть по нулям, чтобы выйти в финал.

А вот кто будет там соперником, придется подождать. Намечавшуюся на сегодня полуфинальную встречу из другой турнирной ветки между ФК «Облучье» и биробиджанским «Спектром!» пришлось отменить.

— Поступило письмо в федерацию футбола области с просьбой перенести обе игры на более позднее время, потому что облученцы сегодня участвуют в соревнованиях спортобщества «Локомотив» в Хабаровске, — рассказал президент областной федерации футбола Аркадий Зайцев. – Мы собрали исполком и удовлетворили ходатайство. Теперь первая встреча должна состояться в среду на стадионе «Дружба» в Биробиджане», а ответная 17 июля в Облучье.

Комментируя результат встречи «Пурги» и «Урожая», Аркадий Иванович также отметил, что каждая новая игра, тем более кубковая, начинается с середины поля, и что там было раньше в турнирной истории команд, еще ничего не значит. Смидовичане это в очередной раз доказали. Впрочем, у «Пурги» теперь тоже есть возможность это доказать.

Bolelshhiki-pryatalis-ot-dozhdya Prezident-oblastnoy-federatsii-futbola-Arkadiy-Zaytsev-i-trener-legkoatletov-Sergey-CHalyiy-270x180 SOBYITIYA-Birobidzhantsyi-zabivayut-pyatyiy-myach-624x416 Trenerskiy-shtab-smidovichan Urozhay-propal-v-Purge-2-270x180 Urozhay-propal-v-Purge-4-270x180 Urozhay-propal-v-Purge-5-270x180 Urozhay-propal-v-Purge-6-270x180 Urozhay-propal-v-Purge-7-270x180 Urozhay-propal-v-Purge-8-270x180 Urozhay-propal-v-Purge-9-270x180 Urozhay-propal-v-Purge-10-270x180

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *