Кубок Гагарина приехал в Хабаровск

11:11 | 8 июня, 2017
8 июня, РИА Биробиджан.

Воспитанники хабаровской школы хоккея Артем Зуб и Сергей Плотников привезли на свою родину Кубок Гагарина и кубок чемпионов России. Эти трофеи игроки завоевали в минувшем сезоне в составе СКА из Санкт-Петербурга, сообщили РИА Биробиджан наши коллеги из КП Хабаровск.

Кубок Гагарина приехал в ХабаровскКубок Гагарина приехал в ХабаровскФото: Виктор ХМЕЛЕВ

Награды были выставлены в «Платинум Арене» и любой желающий мог сфотографироваться с трофеями, а также взять автограф у сильнейших хоккеистов России. Напомним, что защитник Артем Зуб и нападающий Сергей Плотников стали обладателями Кубка Гагарина в составе СКА из Санкт-Петербурга, а также вместе со сборной России завоевали бронзовые медали чемпионата мира по хоккею.

— Воспитанники хабаровского хоккея стали чемпионами России, участвовали в чемпионате мира. Очень горд, что в нашем городе есть такие ребята. Эмоции переполняют. Конечно, обидно, что не в составе «Амура» они завоевали Кубок Гагарина, но все же, — рассказал болельщик «Амура» Валерий Прахов.
Кубок Гагарина приехал в Хабаровск Фото: Виктор ХМЕЛЕВ

Отметим, что обладатель Кубка Гагарина Артем Зуб прошлый сезон начинал в хабаровском «Амуре» и дебютировал в сборной России на этапе Евротура. В декабре защитник в обмен на денежную компенсацию перешел в СКА из Санкт-Петербурга, который по итогам сезона стал обладателем Кубка Гагарина.

— У меня было огромное желание привезти Кубок Гагарина в Хабаровск, показать его болельщикам. Может, кто-то также хотел и меня увидеть, но местным героем себя не чувствую, — рассказал Артем Зуб.
Кубок Гагарина приехал в Хабаровск Фото: Виктор ХМЕЛЕВ

Адаптироваться в новой команде молодому защитнику помогал другой воспитанник хабаровского хоккея Сергей Плотников. Нападающий уехал из «Амура» пять лет назад, после чего успел поиграть в ярославском «Локомотиве», национальной хоккейной лиге, а год назад подписал контракт с армейцами.

— Когда есть команда, то нет разделения на дальневосточников, москвичей, петербуржцев. Есть просто один коллектив, который хочет побеждать, а мы просто его часть. Что планирую сделать с трофеями? Соберу всех друзей в ресторане и поставлю кубки на стол», — отметил нападающий СКА Сергей Плотников.

В 2014 году Плотников приезжал на Дальний Восток с кубком чемпионов мира по хоккею. Тогда трофей был выставлен не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на-Амуре. В этом году у спортсмена на получится свозить кубки в родной город из-за ограниченного времени.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *