Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом остался в области

11:00 | 15 февраля, 2021
15 февраля, РИА Биробиджан.

Двадцать первый турнир по хоккею с мячом на кубок губернатора Еврейской автономной области прошел в Биробиджане на открытом катке «Дальсельмаш», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

За главный приз в финальных играх боролись три команды: биробиджанская «Надежда» и две из Хабаровска («Нефтяник» хабаровского НПЗ и команда технического колледжа).
От имени главы региона Ростислава Гольдштейна команды приветствовала исполняющая обязанности заместителя председателя правительства области Елена Никитина:
«Ваша игра вдохновляет на новые победы. Мы понимаем, что каждая ваша победа – это серьёзные ежедневные тренировки, серьёзное вкладывание здоровья. Ваш азарт помогает молодёжи увлечься этим видом спорта. Спасибо вам большое. Дай бог вам новых побед. Мы всегда болеем за вас всем сердцем».
Кубок губернатора ЕАО остался дома. В турнире по хоккею с мячом победила команда города Биробиджана «Надежда». Второе место заняла команда нефтеперерабатывающего завода, третьими остались учащиеся хабаровского техникума.
Елена Васильевна вручила заслуженные призы капитанам команд.
Организационный комитет определил лучших игроков турнира. Председатель комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага отметил их плакетками. Памятные таблички получили: Евгений Клюшин из «Надежды», Александр Прасолов из «Нефтяника» и Виктор Стефанюк из команды хабаровского технического колледжа. Лучший игрок турнира – Павел Анкудинов («Надежда»).
От ветеранов по хоккею с мячом Еврейской автономной области лучшему молодому игроку, Льву Кузнецову, подарили умные часы.
Дополнительные вкусные призы игрокам вручены от торгового дома «Бридер», плюс традиционный каравай.
Ответный подарок в знак благодарности за поддержку и помощь в развитии хоккея с мячом, форменные футболки, команда «Надежда» преподнесла правительству ЕАО в лице Елены Никитиной.
«Хоккей с мячом – это традиционные соревнования, которые проходят в Биробиджане уже в 21-й раз. К сожалению, в связи с действующими ограничениями по COVID-19 в этом году игра проходит без болельщиков. На трибунах присутствуют только те, кто приехал с командами, техперсонал, скорая помощь и сотрудники полиции. Я полагаю, что это не повлияло на исход турнира. Надеемся, что скоро, когда ограничения будут сняты, мы увидим зрителей», – рассказал Александр Гарнага.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *