Кубок начальника УФСИН РФ по ЕАО разыграли в детской колонии

12:30 | 18 августа, 2017
18 августа, РИА Биробиджан.

Турнир по мини-футболу на кубок начальника УФСИН России по Еврейской автономной области состоялся в Биробиджанской воспитательной колонии. Помимо несовершеннолетних осужденных за победу боролись подростки, проживающие в областном центре, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального ведомства..

Всего в соревнованиях приняли участие три команды, играя «в круг», то есть каждая с каждой. В результате упорной борьбы  первое место и кубок начальника УФСИН России по ЕАО второй год подряд завоевала «Пурга», серебро у команды «БВК», замкнули тройку призеров футболисты «Рубина».

«Осужденные Биробиджанской воспитательной колонии участвуют в подобных спортивных мероприятиях на постоянной основе. Это позволяет несовершеннолетним осужденным вступать в контакт с положительно ориентированными в социуме сверстниками, что позитивно сказывается на них в дальнейшем, — рассказал заместитель начальника БВК Иван Быстрицкий. — Подобные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, играют большую роль в воспитательном процессе осужденных, тем более сейчас, в период летних каникул, когда сотрудники учреждения стараются максимально разнообразить досуг подростков, направить их энергию в положительное русло, например, на занятия спортом, приобщение к культуре, музыке, искусству».
Впереди несовершеннолетних осужденных ждет еще один футбольный турнир, который состоится в августе вне стен режимного учреждения.

futbol-v-bvk-3 futbol-v-bvk-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *