Кукольный театр совершил «Волшебное путешествие» в Иджонгбу

12:53 | 26 мая, 2016
26 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджанский муниципальный кукольный театр «Кудесник» выступил на Международном фестивале музыкальных театров в городе Иджонгбу (Южная Корея». Это была уже вторая поездка коллектива в этот дружественный столице ЕАО город.

— Мы возили спектакль «Волшебное путешествие», — рассказал директор театра Александр Кириенко. – Это, по сути, сборная постановка, состоящая из лучших фрагментов других наших спектаклей.

В этот раз в Иджонгбу съехались более сорока театров со всех концов света. Были коллективы из Великобритании, Бразилии, были соотечественники-москвичи. Кукольный театр в итоге приехал только один – из Биробиджана.

— Мы дали четыре спектакля, — отметил Александр Кириенко. – И всякий раз нас очень тепло встречала публика. Порадовало высокое техническое сопровождение. Все наши тексты были заранее переведены с русского на корейский, синхронный перевод транслировался на экран в зале, поэтому зрителям все было понятно.

Удалась и официальная программа визита в город-побратим. Состоялись встречи с мэром города, с депутатами городского собрания.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *