КУЛЬДУРУ НОВЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА, БИРЕ – АСФАЛЬТИРОВАННУЮ ДОРОГУ

12:05 | 22 октября, 2016
22 октября, РИА Биробиджан.

В школе п. Кульдур обычные окна заменены на пластиковые.

Количеством 13 штук они установлены в спортивной раздевалке, столовой, на кухне и частично в холле первого этажа. Финансирование в размере 600 тысяч рублей — за счёт средств Программы по модернизации объектов образования на период до 2020 года. В помещениях стало гораздо светлее, теплее и эстетичнее.

Вообще, замена окон в данном образовательном учреждении подразумевает три этапа. Нынешний — второй. На первом, с лёгкой руки и спонсорской помощи ОАО «Санаторий «Санус», были заменены окна во всех учебных кабинетах. На третьем в зоне внимания будет спортивный зал. Окна — только один из приоритетов. Другой — замена кровли.  Непосредственно над залом и столовой. Что касается финансирования, оно также за счёт средств Программы по модернизации объектов образования на период до 2020 года.

В рамках Программы поддержки местных инициатив, запущенной Всемирным банком, в поселке Бира по улице Вокзальная заасфальтирован участок дороги протяженностью 250 метров.

Эта дорога общей протяженностью 560 метров, соединяющая верхнюю и нижнюю части поселка, давно нуждается в ремонте. Особенно проблематичным был вышеуказанный участок. По поводу участия в Программе местных инициатив в Бирском городском поселении с конца прошлого года проводились собрания, опросы жителей. В результате принято решение по ремонту одной из дорог поселка. Проведен конкурс, заключен договор с организацией «Дороги Плюс» на асфальтирование данного участка.

На эти цели из областного бюджета выделено 700 тыс. рублей, из поселенческого — 300 тысяч и 35 тысяч — взнос жителей поселка, ведь Программа местных инициатив реализуется при участии самих жителей.

Решена одна из проблем поселения, но на этом здесь останавливаться не намерены. Есть желание продолжить участие в Программе, чтобы решить и другие проблемные вопросы. В первую очередь – завершить асфальтирование оставшегося участка дороги по ул. Вокзальная, отремонтировать уличные питьевые колодцы.

Елена ЛЕВИТИНА, Алла ТЮРИНА

f59fc5e92d0ee022832a7602a38f4f3e

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *