Кулинарными конкурсами, парадом колясок и праздничным салютом отметили 160-летие с. Радде ЕАО

9:00 | 21 августа, 2018
21 августа, РИА Биробиджан.

Один из старейших населённых пунктов области – село Радде – отметило 160-ю годовщину. От имени губернатора и правительства области жителей поселка поздравила первый заместитель председателя правительства Галина Соколова. Она передала приветственный адрес главы региона. Все присутствующие на празднике смогли попробовать настоящую казацкую уху, плов, поучаствовать в дегустации работ участников кулинарного конкурса, поболеть за участников парада колясок. Завершилось мероприятие дискотекой и праздничным салютом, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Богатая и славная история вашего села начиналась с казачьей станицы. Его первостроители были люди мастеровые и сильные духом. Они были полны решимости и надежды навсегда обосноваться на этой благодатной, но суровой земле. Густав Иванович Радде в своей автобиографии так и писал «Основанная мною станица, которую граф Николай Муравьёв-Амурский назвал моим именем и которую казаки переименовали в Раддовку или в Раддину, стала скоро образцовой. Она одна из самых больших и цветущих по всему Амуру».

Патриотизм, стойкость перед любыми невзгодами, трудолюбие, оптимизм и широта души этих людей всегда были и остаются примером для их потомков и всех сельчан.

Среди жителей вашего села разных поколений было немало настоящих мастеров крестьянского дела, поэтому нередко к вам приезжали за передовым опытом. Нынешние жители Радде продолжают добрые традиции села, славя его хорошими урожаями и другими успехами в труде, бережно хранят и память о своих казачьих истоках. Немногие сёла автономии могут похвастаться своим собственным музеем и тем более редкими экспонатами.

От души желаю всем жителям села Радде крепкого здоровья, благополучия, успехов в делах и начинаниях и всего самого наилучшего!» – говорится в поздравлении.

Галина Соколова пожелала главе Пашковского сельского поселения Сергею Шабанову дальнейшей плодотворной деятельности на благо жителей поселения.

Также на торжественном мероприятии, посвященном 160-летию Радде, лучшим и самым активным жителям села вручили награды Законодательного Собрания области, главы и собрания депутатов Облученского муниципального района.

Все присутствующие на празднике смогли попробовать настоящую казацкую уху, плов, поучаствовать в дегустации работ участников кулинарного конкурса, поболеть за участников парада колясок.

Завершилось мероприятие дискотекой и праздничным салютом.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #праздник #награды #салют

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *