Культура нации начинается с чистого двора: депутат Заксобрания ЕАО Славина Елизавета за чистоту вблизи учебных заведений

18:28 | 11 апреля, 2019
11 апреля, РИА Биробиджан.

Депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Славина Елизавета во время утренней пробежки на залитых солнцем улицах микрорайона Стяжкина обнаружила завалы мусора. Учащиеся близлежащих образовательных заведений видимо собирали мусор в кучки и полиэтиленовые пакеты, но освободить от них территорию возможности не имеют, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Я считаю, что спорт должен приносить пользу. Каждое утро я совершаю длительные пробежки, выбирая маршруты, пролегающие по избирательному округу №2. Так я Во-первых, получаю заряд бодрости, а  во-вторых, осматриваю территорию не просто из окна автомобиля, а вижу улицы и переулки глазами жителей — пешеходов. На этой неделе местом пробежки стал стадион 7 школы и территория  вокруг него. Хочу отметить, что снега в этом году почти не было и уж возле детских учреждений можно было провести уборку пораньше. Ведь в этом районе располагаются школа №7, два детских сада и базовый вуз региона, — говорит Елизавета Славина.

Депутат Законодательного Собрания ЕАО заметила, что школьники и студенты, ежедневно проходящие данной дорогой, внесли свой в клад в очистку территории – они собрали коммунальные отходы в кучки, но вывести их возможности нет, так как среди мусора имеются сломанные ветви деревьев, что является уже крупногабаритным мусором.

— Было бы неплохо, если бы сотрудникам коммунальных служб проехали бы по таким улицам Советская, Невская, Широкая и вывезли бы эти мешки. Да и в целом хотелось бы обратить внимание на ситуацию, потому что нация учится быть культурной именно с дворов, — говорит Елизавета Славина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #депутат #ЖХК #мусор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *