Культурный центр на колесах добрался до Биробиджанского района

14:00 | 15 января, 2020
15 января, РИА Биробиджан.

Накануне специальный транспорт для проведения культурных мероприятий прибыл в Биробиджанский район ЕАО. Ранее концертный зал на колёсах был доставлен в Смидовичский, Октябрьский и Ленинский районы. На приобретение специального транспорта из федерального бюджета было выделено 19 миллионов рублей, РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органов государственной власти ЕАО.

«Автоклуб может выступать в качестве передвижной концертной площадки или кинотеатра. С его помощью возможно проведение культурных мероприятий в небольших селах, где нет стационарных домов культуры, а также на открытой местности.

– Для Биробиджанского района это очень значимое событие. Автоклуб позволит давать выездные концерты в селах, где нет собственных домов культуры, проводить другие культурно-массовые, агитационные, праздничные мероприятия, лекции и выставки, – сказала начальник отдела культуры администрации Биробиджанского муниципального района Татьяна Кудинова.

В рамках национального проекта «Культура», реализуемого в ЕАО по поручению Президента РФ Владимира Путина, автоклубы призваны способствовать реализации одной из главных целей нацпроекта «Культура» – повышению доступности культуры, которая должна охватывать не только города, но и самые отдаленные села», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #автоклуб #культура #район

Фото: сайт органов государственной власти ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *