Купила дом у бывшей свекрови для… бывшего мужа?

17:52 | 28 ноября, 2016
28 ноября, РИА Биробиджан.

Специалисты выездной бригады проекта «Счастье внутри» продолжают посещать беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На сей раз путь лежал в Биробиджанский муниципальный район. В одном из сел гостей принимали две участницы проекта Любовь К. и Елена Б.

Любовь К. уже имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей. Двум младшим мальчикам необходимо провести психодиагностику. Решение этого вопроса взяла на себя психолог Центра помощи семье и молодежи Еремеева О.А. Были вопросы у участницы проекта и к представительнице юридического бюро Савиной Н.В. Любовь К. уже получила постановление о предоставлении ей бесплатного земельного участка, как многодетной матери. Но все, что предлагают ей муниципальные власти Биробиджанского района, это непригодные для строительства и посадки болотистые места. Не меньше вопросов у представителей юридического бюро возникло и к договору покупки дома, приобретенного под материнский капитал. Как удалось выяснить специалистам выездной бригады, Любовь приобрела дом у матери бывшего мужа, но по странному стечению обстоятельств сейчас в этом доме проживает бывший муж, его мать и брат. Сама же Любовь вынуждена снимать жилье.

Далее специалисты выездной бригады направились к Елене Б. Елена, инвалид 2 группы, воспитывает двух несовершеннолетних дочерей, отец девочек отбывает наказание в местах лишения свободы. Сейчас Елена ждет третьего ребенка и готовит документы для бракоразводного процесса. В этом ей обещали помочь специалисты юридического бюро. Санитарно-бытовые условия жизни Елены вызвали вопросы со стороны специалистов социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Психолог провела беседу на предмет осознания женщиной ее материнства, потребностей детей. И особое внимание, было направленно на побуждение Елены следовать рекомендациям специалистов.

В состав выездной бригады входилии: Савина Н.В., начальник отдела по оказанию бесплатной юридической помощи ОГКУ «Государственное юридическое бюро ЕАО»; Аленина И.А., заведующая стационарным отделением ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; Еремеева О.А., психолог ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи»; Бородина О.В. специалист по социальной работе с молодежью ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи».

Бородина О.В., специалист по социальной работе с молодежью

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/7274-specialistiy-viyezdnoiy-brigadiy-proekta-schastiye-vnutri-posetili-beremenniyh-jenschin-okazavshihsya-v-trudnoiy-jiznennoiy-situacii-projivauyschih-v-birobidjanskom-municipaliynom-raiyone

65928281120165 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *