Купить бездействие руководителя отдела по вопросам миграции за 20 тысяч рублей пытались в Биробиджане

17:00 | 28 августа, 2021
28 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области задержали подозреваемого во взятке руководителю отдела по вопросам миграции. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, подозреваемый 1971 года рождения передал должностному лицу МО МВД России «Биробиджанский» взятку в виде денежных средств в сумме 20 тысяч рублей в качестве вознаграждения за совершение заведомо незаконного бездействия со стороны данного сотрудника, а именно – за не возбуждение административного производства.

Сотрудник полиции заблаговременно сообщил о незаконных действиях своему руководству, в результате чего злоумышленника задержали на месте преступления сотрудники ОЭБиПК МО МВД России «Биробиджанский».

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

О фактах коррупции либо о коррупционных проявлениях в любых сферах деятельности граждане могут сообщить в полицию с заявлением через официальный сайте УМВД России по Еврейской автономной области www.79.мвд.рф, а также сообщить по телефону горячей линии 8 (426 22) 2-03-02 или 128.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #взятка

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *