Купить «двушку» в центре Биробиджана «по карману» военнослужащему в ЕАО

18:00 | 1 февраля, 2020
1 февраля, РИА Биробиджан.

Более 100 военнослужащих Восточного военного округа, проходящих службу на территории Еврейской автономной области, приобрели за последние два года постоянное жилье по программе накопительно-ипотечной системы (НИС). При этом около 90% новоселов в погонах выбрали для проживания столицу региона – Биробиджан, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

«Всего специалистами отделения ФГКУ «Востокрегионжилье» Минобороны России в Еврейской автономной области по программе НИС оформлено и отправлено документов на включение в единый реестр более чем на 400 военнослужащих.

Кроме того, более 60 военнослужащих забрали накопленные денежные средства в связи с наступившим правом. Накопленных средств вполне хватило приобрести двухкомнатные благоустроенные квартиры в центральных районах города.

С ноября 2017 года военнослужащие, проходящие службу в автономии, получили возможность подавать заявки вступления в НИС у себя в регионе через отделение ФГКУ «Востокрегионжилье». Ранее военнослужащим приходилось обращаться в филиалы ФГКУ «Росвоенипотеки», ближайший из которых находится в Хабаровске», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #военный #квартира #ипотека

Фото: архив РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *