Купоны на скидку в магазине выдают жителям Биробиджана, сделавшим прививку у выездной бригады

12:00 | 4 декабря, 2020
4 декабря, РИА Биробиджан.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в ЕАО стабилизировалась. И тем не менее обстановка остается непростой. В регионе фиксируется 28-30 новых случаев заболевания в сутки, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Нагрузка на бригады скорой помощи и кабинеты неотложной помощи в поликлиниках остается стабильной. За последние сутки в фильтр-боксе областной поликлиники было 110 посещений, в детской больнице – 64. Бригады скорой помощи отработали 146 вызовов, из них 81 – по Биробиджану.

Улучшилась ситуация с больничными листами. В Биробиджане число закрытых больничных уже в два раза превышает количество выданных.

«Мы имеем на сегодняшний день достаточно большой резерв коечного фонда, больше 60 процентов. Начал работу обсерватор, сейчас мы прикрепляем к нему медицинских работников. Те люди, у которых нет возможности изолироваться дома, смогут в обсервационный период находиться в учреждении, которое будет полностью содержаться за счет средств государства», – рассказал Валерий Жуков.

Стабилизировавшаяся обстановка с коронавирусной инфекцией позволяет медикам активизировать работу по вакцинации против гриппа.

Сегодня с 12 часов две мобильные бригады из областной поликлиники начали свою работу у ТЦ «Бира Сити», а также на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема в районе гостиницы «Центральная». Если потребность в прививках от гриппа будет выше, то на следующей неделе в город выведут дополнительные бригады.

Также иммунизацией населения занимаются все районные больницы. Необходимое количество вакцины поступило во все лечебные учреждения. Вакцинация проводится как в поликлиниках, так и в трудовых и детских коллективах.

«Напомню, что в область поступила новая четырехвалентная вакцина, в которой содержится четыре штамма гриппозного вируса. Это позволит сформировать достаточно широкий иммунитет. Всех призываю привиться. Время, чтобы поставить прививку, практически не ограничено. Медотвод после перенесенной новой коронавирусной инфекции составляет один месяц. Если этот срок прошел, вы можете обратиться для вакцинации против гриппа», – отметил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

Вакцинация проводится бесплатно как взрослым, так и детям. Сделать процесс иммунизации еще более приятным призвана акция, которая организована правительством ЕАО совместно с ТД «Бридер». Все люди, которые в числе первых поставят прививку от гриппа, смогут получить от волонтеров купон на разовую скидку на весь ассортимент в магазинах «Шан» и «Пенсионер»*.

* В акции участвуют шесть магазинов «Шан» и «Пенсионер», которые расположены по адресам: ул. Советская, 50 (ТЦ «Бира Сити»), ул. Проспект 60-летия СССР, 1 (ТЦ «Top City»), ул. Комсомольская, 11б, ул. Озерная, 17а, ул. Пионерская 83, ул. Парковая 12а. Купон действителен в течение декабря. Скидка на товар предоставляется однократно. Если в магазине действуют другие акционные предложения, то скидки не суммируются.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *