Не получилось расплатиться в магазине купюрой достоинством 5000 дублей у жителя Биробиджана

21:00 | 23 апреля, 2022
23 апреля, РИА Биробиджан.

В вечернее время в дежурную часть городского отдела полиции поступил звонок от продавца одного из магазинов Биробиджана. Девушка сообщила, что покупатель попытался расплатиться за товар сувенирной открыткой из банка приколов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМД РФ по Еврейской автономной области.

В ходе работы по происшествию установлено, что гражданин 1977 года рождения, пришел в магазин, выбрал продукты и на кассе в качестве оплаты предоставил пятитысячную купюру. Внимательный кассир увидела, что купюра сувенирная «5000 дублей» и вызвала полицию.

Со слов покупателя, данную купюру ему дал неизвестный мужчина, с которым они вот буквально познакомились около магазина и решили вместе выпить. Отдав ему деньги, тот попросил его сходить в магазин и купить спиртное и продукты. Только на кассе, он якобы узнал о том, что банкнота не настоящая.

По данному факту проводится проверка.

Полицейские предупреждают, что за незаконное изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 186 УК РФ.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными при совершении операций с деньгами, обращать внимание на отличительные защитные признаки подлинных денежных знаков!

При малейших подозрениях в подлинности денежных знаков, незамедлительно обращайтесь в полицию и не пытайтесь сбыть фальшивку. За оборот фальшивых купюр грозит лишение свободы до восьми лет.

В полиции круглосуточно работают телефоны доверия, по которым можно в любое время сообщить информацию, в том числе о лицах, сбывающих поддельные купюры.  Тел.: 2-03-02, 128 или 02.

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *