Купюрой «Банка приколов» расплатился биробиджанец в одном из магазинов города

17:30 | 28 июля, 2022
28 июля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в одном из продуктовых магазинов областного центра неизвестный мужчина сделал покупки на сумму около 500 рублей и расплатился 5-тысячной купюрой «Банка приколов». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен мужчина, который расплатился подделкой. Им оказался биробиджанец 1986 года рождения неоднократно привлекавшийся за различные правонарушения к административной ответственности. По данному факту проводится проверка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Полиция напоминает, что необходимо внимательно изучать банкноты, которые попадают вам в руки.

Вот некоторые правила, которых надо придерживаться:

— не разменивать купюры незнакомым лицам;

— если вы обнаружили купюру сомнительного качества, не пытаться ее сбыть (уголовной ответственности за сбыт поддельных денег, ценных бумаг и иностранной валюты подлежат не только лица, занимающиеся их изготовлением или сбытом, но и лица, ставшие обладателями поддельных денег или ценных бумаг, сознающие это и тем не менее использующие их как подлинные);

— совершая покупки на рынке, быть предельно внимательным по отношению к деньгам.

Если вы заподозрили, что стали обладателями фальшивых денежных купюр, обращайтесь в ближайший отдел внутренних дел или по телефонам: 02, 102.

 

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных