Кур-несушек, корма и дрова передал отцу-одиночке в ЕАО федеральный Фонд ответственного отцовства

15:00 | 5 февраля, 2022
5 февраля, РИА Биробиджан.

Житель с. Благословенное Октябрьского района Еврейской автономной области Владимир Таранов, отец-одиночка, воспитывающий трех дочерей и сына (все дети школьники), получил на днях неожиданный подарок – целую птицеферму с запасом кормов и топлива. Социальную помощь организовали региональное отделения Всероссийской общественной организации «Отцы России» и администрация муниципалитета, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа местного самоуправления.

Председатель Законодательного Собрания ЕАО Роман Бойко, глава Октябрьского района Марина Леонова и руководитель регионального отделения всероссийского движения «Отцы России» Алинберг Ганапольский навестили накануне семью Тарановых из Благословенного не с пустыми руками. Машину дров, 40 кур-несушек и корма для птиц – солидная помощь, которую удалось организовать через Фонд поддержки ответственного отцовства «Истоки» по заявке Алинберга Ганапольского. Для ребятишек индивидуальный предприниматель Азизян А. Л. приготовил вкусный торт, который Алинберг Михайлович и Роман Степанович с радостью передали детям.

Как отмечается, мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. С главой района Мариной Леоновой и её заместителем Ольгой Филипповой были проработаны все детали, оформлены все необходимые документы и на подворье семьи Тарановых прибыл «живой груз» – 40 кур – несушек.
Поднять детей или «поставить на крыло», как говорит сам Владимир Таранов, дело нелегкое и любая помощь нужна всегда.

— Целая машина дров, да еще в такую холодную зиму! Для нас это очень важно. Несушки, кормов – почти на год – не пропадем! Спасибо большое, – обрадовался глава семьи Тарановых.

«Конечно, организация Отцы России хотела бы, чтобы семьи были полными и счастливыми! Но пока есть случаи, где Отцы воспитывают детей одни и нуждаются в поддержке, региональное отделение и его многочисленные соратники готовы прийти на помощь», — говорится в сообщении.

Фото: аккаунт администрации Октябрьского муниципального района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *