Кураторы Российского движения школьников в ЕАО соберутся сверить планы

14:46 | 23 августа, 2016
23 августа, РИА Биробиджан.

В рамках областного педагогического форума 26 августа 2016 года на базе загородного лагеря «Алые паруса» для участия в организационно-деятельностной игре «Живой мир детского движения» соберется 36 педагогов.

В работе методической секции примут участие руководители школьных организаций из 11 пилотных школ региона по апробации деятельности Российского движения школьников, муниципальные и региональные кураторы Российского движения школьников в ЕАО.

Организовывать работу педагогов будут региональный координатор РДШ в ЕАО Виктория Снегирева и председатель регионального отделения РДШ в ЕАО Александр Музыка.

Всеми пилотными школами региона подготовлены и будут презентованы предложения в план работы РДШ в новом учебном году в виде интересных крупных мероприятий, на которые планируется приглашать детские организации пилотных школ со всего региона. Среди них Туристические слеты, форумы и слеты детских организаций, Школа подготовки вожатых, праздничные мероприятия,  посвященные  95-летию Волочаевского сражения  на сопке Июнь-Корань и многое другое. Педагоги обсудят каждое мероприятие,  решат вопрос по признанию его сетевым и включению в годовой план.

Также планируется организовать для педагогов деятельностную игру-тренинг  развитие коммуникативных навыков и технологий сотрудничества.

Комитет образования ЕАО

Кураторы РДШ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *