Курбан-Байрам. Поздравление губернатора и председателя Законодательного Собрания области

11:21 | 12 сентября, 2016
12 сентября, РИА Биробиджан.

Уважаемые мусульмане области!

Сердечно поздравляем вас с одним из главных праздников ислама – Курбан-Байрамом!

Этот праздник дошёл до нашего времени из глубины веков, сохранив в незыблемости древние ритуалы, а главное свою светлую и благородную суть.

Предание о жертвенной и непоколебимой любви к Всевышнему, которое лежит в основе Курбан-Байрама, есть и в других традиционных для нашей страны религиях. Их сближают с исламом высокие нравственные идеалы конфессии, которые с полным правом можно назвать общечеловеческими.

Всем честным и добрым людям по душе то, к чему призывают мусульман истинный ислам и праздник Курбан-Байрам. Это почитание памяти умерших, уважение старших, милосердие и помощь тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Курбан-Байрам наставляет каждого мусульманина на духовное и нравственное самосовершенствование, неукоснительное соблюдение канонов ислама, уважение национальных традиций. И, вместе с тем, он призывает к сближению с людьми других национальностей и конфессий.

Отрадно, что мусульмане области всё активней включаются в её общественную жизнь, занимаются благотворительной деятельностью. Выражаем вам за это глубокую признательность!

В светлый праздник Курбан-Байрам желаем всем мусульманам области крепкого здоровья, благополучия, успеха в делах, мира и добра!

А.Б. Левинталь, губернатор Еврейской автономной области

А.Ф. Тихомиров, председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области

Информация предоставлена управлением по внутренней политике ЕАО

Еао.ру

С праздником Курбан-Байрам

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *