Курил в кровати и чуть не спалил квартиру малоподвижный житель Смидовичского района ЕАО

16:30 | 16 ноября, 2018
16 ноября, РИА Биробиджан.

Малоподвижный мужчина, пренебрегая правилами пожарной безопасности, курил в кровати, в результате чего загорелся матрас. Сестра, своевременно вошедшая в дом, почувствовала запах дыма и выбежала на улицу, чтобы попросить о помощи.  Соседи помогли эвакуироваться неходячему виновнику происшествия. Прибывшие огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, недопустив распространения огня по всему периметру дома. В результате пожара сгорел матрас и висевший рядом ковер, частично пострадала домашняя утварь. Пострадавших нет. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Накануне вечером на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в комнате частного дома по ул. Шелеста, п. Волочаевка-2, Смидовичского района.

К месту происшествия были направлены огнеборцы местного пожарно-спасательного поста и четвертой пожарной части в составе шести человек и двух единиц техники. Как оказалось, малоподвижный мужчина, пренебрегая правилами пожарной безопасности, курил в кровати, в результате чего загорелся матрас. Сестра, своевременно вошедшая в дом, почувствовала запах дыма и выбежала на улицу, чтобы попросить о помощи.  Соседи помогли эвакуироваться неходячему виновнику происшествия. Прибывшие огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, недопустив распространения огня по всему периметру дома.

В результате пожара сгорел матрас и висевший рядом ковер, частично пострадала домашняя утварь.

Пострадавших нет. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #курильщик #Смидовичский_район #пожар

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *