Кусты калины Бульденейдж «обрезали» экологи в Биробиджане

18:00 | 21 июня, 2020
21 июня, РИА Биробиджан.

Ежегодный уход за кустарниками калины Бульденейдж (Boul de Neidge – в переводе с французского «снежок»), цветущего белыми цветами в шаровидных соцветиях, действительно, напоминающих снежные комки, осуществили экологи Биробиджана. Уникальные декоративные парковые растения, которыми по преданиям любовалась еще Екатерина II, были высажены в сквере Ветеранов в ходе общегородской акции «Посади свое дерево», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГПЗ «Бастак».

«Сотрудники заповедника «Бастак» на протяжении многих лет ведут работы по озеленению города Биробиджан, высаживая деревья и кустарники в Сквере ветеранов, на территории, прилегающей к офису заповедника на ул. Пионерской. Более ста ясеней, маньчжурских орехов, кленов, елей, пихт было высажено в предыдущие годы. Однако сотрудники заповедника не только высаживают молодые деревья и кустарники, но и ухаживают за ними: вырезают подсохшие побеги, формируют кроны, выкашивают траву, очищают территорию от мусора. Этим мы помогаем Мэрии города и даем возможность горожанам любоваться чистым и уютным уголком областной столицы.

17 и 18 июня в очередной раз сотрудники заповедника приняли участие в субботнике по уходу за зелеными насаждениями нашего города. В рамках данного мероприятия проведена санитарная обрезка сухих побегов кустарника калина Бульденейдж в Сквере ветеранов, который был высажен здесь ещё в 2011 году в ходе акции «Посади свое дерево», а также проведено выкашивание травы на «подшефных» территориях. Надеемся, что и другие жители города, предприятия и организации последуют нашему примеру и тогда наш город будет чище, краше и зеленее!» — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт ГПЗ «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Кусты калины Бульденейдж «обрезали» экологи в Биробиджане: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Да, насчет «засохших кустарников» — это как раз о калине Бульденеж. Что-то плохо она здесь себя чувствует, в отличие от высаженных одновременно с ней чубушника, спиреи, вейгелы и пузыреплодника, постоянно вымерзает, ничем не напоминая деревце, как в более южных районах. Обрезать необходимо в надежде, что она как-нибудь приспособится. Но почему же «обрезать»? Это стандартное общепринятое название процедуры ухода за кустарником — обрезка, зачем кавычить?. А «обрезка» это что, не обрезка на самом деле? Или надо было написать: Укорочение ветвей при помощи секатора до здоровой ткани?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *