Кузнечный и Комбайностроителей – кто следующий?

12:02 | 26 апреля, 2016
26 апреля, РИА Биробиджан.

Жители переулка Кузнечный и улицы Комбайностроителей в Биробиджане провели субботник по санитарной очистке прилегающих к их домам территорий. Как сообщила председатель местного комитета территориального общественного самоуправления Любовь Ященко, мусора в итоге набралась целая тракторная тележка.

— Это не потому, что мы такие неаккуратные жители, — объясняет Любовь Владимировна. – У нас как раз никто свалок не создает. В прошлом году действовала система централизованного удаления бытовых отходов. Когда она разладилась, наш местный житель Игорь Олегович Шеремет стал приобретать талоны на городской полигон и вывозить мусор самостоятельно. Скоро вновь должны зайти предприниматели, которые будут оказывать услугу централизованного вывоза.

Тогда откуда же свалки в округе?. Любовь Ященко сетует на «проходной двор».

— Чуть ли не накаждой встрече в мэрии с руководителями муниципалитета и правоохранительных органов я поднимаю этот вопрос, — говорит активист ТОС. – Наш район облюбовали лица без определенного места жительства. Притягивает их внимание, видимо, один заброшенный дом. Ну и так разные прохожие «помогают» создавать свалки.

Как бы там ни было, а на субботнике не стали разбираться, кто виноват? Все знали, что делать: собирать все, что не украшает город, упаковывать в мешки и грузить в тележку. Кстати, трактор бесплатно выделила мэрия города.

Отлично потрудились на субботнике местные жители супруги Шеремет – Игорь Олегович и Ольга Федоровна, Анатолий Иванович Глинянко (всегда помогает в добрых делах, отметила председатель уличного комитета), Сергей Александрович Бывших, Евгений Воронин и другие.

— Такие субботники состоятся на всех улицах, во всех микрорайонах, где действуют наши органы территориального самоуправления, — отметил заместитель начальника управления по внутренней политике мэрии города Сергей Альхимович. – Мы надеемся, что и другие, пока еще не охваченные тосовским движением горожане, также подключатся к экологической акции. Погода сейчас к этому располагает.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *