Квалификацию повысят работники школьных столовых в ЕАО

11:00 | 28 июня, 2021
28 июня, РИА Биробиджан.

По поручению губернатора области Ростислава Гольдштейна департамент образования ЕАО организовал  обучение работников школ, обеспечивающих процесс питания детей. Переподготовка и повышение квалификации персонала  образовательных учреждений – важное условие для обеспечения качественного горячего питания школьников, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Занятия проводятся во время каникул. Впервые они прошли в Биробиджане на базе технологического техникума с 19 по 26 марта этого года. Тогда обучили 34 человека, это директора и заведующие производством или зав. столовыми школ Смидовичского, Ленинского и Биробиджанского районов.

С 25 по 29 июня 2021 года курс лекций проводится уже на базе трех областных профессиональных образовательных учреждений: Технологического техникума в Биробиджане, Многофункционального лицея в селе Амурзет Октябрьского района и Сельскохозяйственного техникума в селе Ленинское Ленинского района. Они же выступают организаторами обучающих мероприятий. Для слушателей курсов занятия бесплатные.

В дистанционном формате на тему «Управление текущей деятельностью основного производства организации питания» обучение пройдет для руководителей школ и заведующих производством (столовой). Очная форма обучения на тему «Особенности организации школьного питания. Контроль качества и требования СанПиН» предусмотрена для поваров школ всех муниципальных образований области. Всего обучение пройдут 52 руководителя и 92 повара.

На 29 июня в рамках этого же курса запланирована онлайн-лекция представителей территориального управления Роспотребнадзора.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #повара #обучение

Фото из архива мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *