Квалифицированными швеями стали осужденные Биробиджанской воспитательной колонии

12:30 | 3 августа, 2018
3 августа, РИА Биробиджан.

На протяжении трех месяцев несовершеннолетние осужденные Биробиджанской воспитательной колонии осваивали профессию швеи. По результатам экзамена восемь учащихся стали специалистами третьего разряда, 13 подростков – второго. Теперь осужденные могут быть трудоустроены и привлечены к работам по пошиву вещевого имущества для нужд уголовно-исполнительной системы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

«В Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области учащиеся группы профессионального обучения по специальности «швея» сдали выпускные экзамены. На протяжении трех месяцев несовершеннолетние осужденные, обучающиеся в Профессиональном образовательном учреждении № 330 ФСИН России, действующем в колонии, осваивали технологии обработки изделий, приемы выполнения технологических операций швейного производства, изучали швейное оборудование и материаловедение. Группа состояла из 21 подростка.

Для успешного прохождения итоговой аттестации будущим специалистам необходимо было продемонстрировать полученные знания на экзамене по предмету «Технология швейного производства», а также пройти учебную и производственную практику, во время которой учащиеся шили верхонки, полотенца, наволочки, фартуки и брюки. По прохождению испытаний к итоговому квалификационному экзамену были допущены все осужденные. Уровень знаний и навыков выпускников, помимо педагогов образовательного учреждения, оценивали сотрудники областного пенитенциарного ведомства. По результатам экзамена подросткам были присвоены квалификационные разряды и выданы свидетельства о профессиональном образовании.

— Восемь учащихся стали специалистами третьего разряда, 13 подростков – второго, — сообщил старший инспектор группы трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Еврейской автономной области Василий Кочнов. – Теперь осужденные могут быть трудоустроены и привлечены к работам по выполнению государственных контрактов по пошиву вещевого имущества для нужд уголовно-исполнительной системы, постепенно увеличивая ассортимент швейных изделий, выпускаемых в Биробиджанской воспитательной колонии», -говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #УФСИН #швеное_производство #RIABIR

Автор фото: Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *