Кванториум готовят к открытию в Биробиджане

10:00 | 13 октября, 2019
13 октября, РИА Биробиджан.

Детский центр технического творчества – кванториум – откроется скоро в Биробиджане. Средства на его создания выделены, в основном, из федерального бюджета, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

«Площадку будущего кванториума посетил губернатор ЕАО Александр Левинталь.

В здании центра технического творчества активно идут ремонтные работы. Идёт отделка стен, прокладка сетей. По проекту, работы должны быть завершены до конца текущего года.

Кванториум будет разделён на шесть зон, в каждой будет идти определённый вид деятельности – технологии виртуальной реальности, моделирование, робототехника и многие другие. Уже осуществлены закупки оборудования. Ожидается, что оно прибудет в ЕАО в конце ноября. Средства на него выделены по принципу софинансирования в рамках национального проекта «Образование». Общая сумма средств составила более 72 миллионов рублей.

Работать в кванториуме могут до 1000 детей. Заниматься с ними будут педагоги, прошедшие дополнительную квалификационную подготовку по инновационным направлениям.

Кванториумы, выполненные в едином стиле, работают во многих регионах страны и направлены на всестороннее развитие детей и популяризацию технических специальностей.

Национальный проект «Образование» реализуется в ЕАО по поручению В.В. Путина», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кванториум #творчество

Фото: сайт органов исполнительной власти ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Кванториум готовят к открытию в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *