Квест по безопасности дорожного движения подготовили для школьников сотрудники ГИБДД

16:00 | 2 февраля, 2018
2 февраля, РИА Биробиджан.

Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В рамках Декады по безопасности дорожного движения, проводимой в МКОУ СОШ № 16 г. Биробиджана, администрация школы при активном содействии областной Госавтоинспекции организовала и провела для учащихся 5 – 8 классов квест – игру «Зелёный огонёк», направленную на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у учащихся знаний Правил дорожного движения, а также навыков безопасного поведения на дороге и управлении велосипедом.

В начале квеста инспектор по особым поручениям группы пропаганды безопасности дорожного движения майор полиции Елена Титоренко напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о том, что выполнение и соблюдение законов улиц и дорог может сохранить здоровье и жизнь, предотвратить трагедии на дорогах.

Затем команды представили на зрительский суд, подготовленные заранее символику, название и девиз команды, посвященные безопасности дорожного движения.

В рамках квест-игры учащимся предлагалось пройти лабиринт, состоящий из 9 заданий. В ходе прохождения лабиринта школьники демонстрировали свои знания дорожной грамоты, отгадывали загадки, решали ребусы и кроссворды по ПДД, на время собирали пазлы «Дорожные знаки» и давали им правильные названия, решали тесты и выполняли практические упражнения по прохождению «дорожных ловушек», в предложенных иллюстрациях находили нарушителей Правил дорожного движения, проявляли творческие способности, а также умение управлять велосипедом.

Все участники и победители квест – игры «Зелёный огонёк» были награждены дипломами, сладкими подарками, а также буклетами по безопасности дорожного движения для пешеходов.

#riabir #новости #еао #гибдд #квест #школьники #бдд #пдд #конкурс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *